Новости В мире

В самом криминальном городе мира число убийств сократилось на 57%

18 Февраля 2012

Президент Мексики Фелипе Кальдерон заявил, что мексиканским властям удалось добиться снижения на 57% числа убийств в пограничном с США городе Сьюдад-Хуарес на севере страны. 

 

Об этом передают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента. 

 

По итогам 2010 года Сьюдад-Хуарес был признан самым криминальным городом мира, число убийств в нем составило 3,1 тысячи за год. 

 

По словам Кальдерона, резкое снижение числа убийств стало возможным благодаря специальной программе обеспечения безопасности «Вместе мы – Хуарес», реализация которой началась два года назад. «За два года федеральное правительство направило на эту программу пять миллиардов песо (400 миллионов долларов)», - подчеркнул президент. 

 

Программа «Вместе мы – Хуарес» направлена на восстановление разрушенных социальных связей в городе, который ранее стал площадкой противостояния различных преступных группировок, борющихся за контроль над поставками наркотиков в США. В рамках программы создаются новые рабочие места, предоставляются стипендии для студентов, налаживается работа системы здравоохранения и образования, обустраиваются культурные центры и быт горожан. 

 

Кальдерон подчеркнул, что добиться таких результатов удалось не только с помощью силы и привлечения армии к борьбе с преступностью в Сьюдад-Хуаресе, но и путем подключения всего общества к решению проблемы криминала в городе. 

 

В 2011 году общее число погибших насильственной смертью в Мексике составило 12,182 тысячи человек, что на 5,2% выше показателей 2010 года (11,583 тысячи). Лидерами по числу насильственных смертей стали мексиканские штаты, расположенные на севере страны, недалеко от границы с США, где сосредоточены основные пути нелегальной доставки наркотиков и сопутствующая этому преступность. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Всемирный Банк объявил о новой программе для...
Следующая >>
В Канаде возмутились небрежными замечаниями...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...