Новости Наука

8-летний пакистанец стал самым юным экспертом Microsoft

20 Июля 2012

Самым молодым специалистом в истории Microsoft стал восьмилетний Шофан Тхобани из Пакистана. Он выполнил сложнейшие экзамены корпорации, набрав 91 балл из 100 возможных. 

 

Чтобы получить такой высокий результат, мальчик упорно работал и изучал все технологические особенности компании в течение 13 месяцев, сообщает lifenews. 

 

Чтобы осуществить свою мечту и стать сертифицированным специалистом, мальчик создал сложную систему Интернет-протоколов и доменов. 

 

Представитель Microsoft Томас Дженсен подтвердил эту информацию и добавил, что "хотя корпорация и не отслеживает возраст людей, которые получают сертификаты, однако в ней уверены, что этот случай действительно является феноменальным". 

 

Отец Шофая, Шау Тхобани утверждает, что очень гордится своим сыном. Он сам руководит крупнейшей технологической компанией под названием Thobson Technologies. 

 

"Шофан очень умный и сообразительный ребенок. Он спокойно выполняет математические операции в уме, не используя калькулятор", - отмечает доктор Шау. 

 

И добавляет, что "чувствует себя самым счастливым отцом в мире, потому что получает только положительные отзывы о своем сыне". 

 

Отметим, Шофан начал посещать компьютерный класс в возрасте 5 лет. Сейчас он успешно совмещает учебу в обычной начальной школе с детьми своего возраста и специализированные уроки работы на компьютере. 

 

"У сына всегда был талант к этой сфере деятельности. Даже в совсем маленьком возрасте, он больше всего увлекался и проявлял интерес к моим приборам электроники, чем к ярким детским игрушкам", - отмечает Тхобани-старший. 

 

Несмотря на такие значительные успехи, отец мальчика заявляет, что ни в коем случае не заставляет сына идти родительской дорогой. 

 

Он уверен, что мальчик сам должен определиться со своим призванием в жизни. 

 

Ранее 9-летний Марко Чаласан из Македонии стал самым молодым в мире системным инженером Microsoft. Он тоже сдал экзамен на получение соответствующего сертификата.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Спутник Сатурна периодически омолаживается, -...
Следующая >>
У смартфонов будет память мощных ноутбуков

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...