Новости Наука

Microsoft представила планшет – конкурент iPad

19 Июня 2012

Корпорация Microsoft представила планшетный компьютер Surface, который позиционируется как конкурент iPad от компании Apple. 

 

Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер во время презентации Surface, заявил, что планшетный компьютер является частью «нового семейства» разработку которого ведет компания, пишет Lenta.ru со ссылкой на иностранные СМИ. 

 

Один из представленных Балмером планшетных компьютеров Surface работает под операционной системой Windows RT, весит около 680 граммов и имеет толщину в 9,3 миллиметра. Этот планшет оснащен съемной клавиатурой, крепящейся при помощи специальных магнитов. В продажу, как ожидается, он поступит осенью 2012 года, предположительно, одновременно с выпуском новой операционной системы Windows 8. Цена этой версии Surface будет сопоставима с другими представленными на рынке планшетными компьютерами. 

 

Вторая модификация Surface весит около 910 граммов и имеет толщину около 14 миллиметров. Этот планшетный компьютер будет работать под операционной системой Windows 8 Pro, а его цена будет сопоставима с Ultrabook. В представленной версии этот Surface оснащен не только съемной клавиатурой на магнитах, но и стилусом, позволяющим пользователю оставлять рукописные пометки, например, в документах в формате PDF. Кроме того, оба представленных планшета оснащены специальной подставкой. Прочие технические параметры Surface пока не раскрываются. 

 

Под названием Surface компания Microsoft выпускает сенсорные панели, рассчитанные на бизнес-пользователей.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Ученые: Страдающие ожирением люди истощают...
Следующая >>
«Касперский» предупреждает о вредоносной рекламе...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...