Новости В мире

Лавров: Россия вскоре согласует газовый вопрос с Украиной

14 Февраля 2012

Москва рассчитывает, что в скором времени удастся согласовать газовые вопросы с Украиной. 

 

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, открывая переговоры со своим украинским коллегой Константином Грищенко, передает РИА Новости. 

 

«Надеемся, что договоренности по газовым делам будут достигнуты в скором времени на взаимоприемлемых условиях», - сказал министр. 

 

«Рассчитываем, что мы сможем хорошо подготовить очередное заседание межгосударственной комиссии с учетом всех вопросов, которые назревают, решения которых мы добиваемся совместно с нашими украинскими коллегами», - добавил он. 

 

Киев ведет с Москвой длительные переговоры о снижении цены на газ. Ранее Украина заявила о намерении сократить закупки газа в РФ в этом году до 27 млрд. кубометров с предусмотренных контрактом 52 млрд. кубометров. Российская сторона в ответ заявила, что время для переговоров по объемам закупок топлива на этот год уже упущено: годовой контрактный объем может быть изменен не позднее чем за полгода до начала поставок. 

 

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина намерена постепенно сокращать импорт газа, продолжая переговоры с Россией о снижении цены. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Бен Ладен завещал своим детям отказаться от...
Следующая >>
ЕС не подпишет Ассоциацию без освобождения...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...