Новости Интересное

Эксперты прогнозируют скорый обвал гривны

29 Июля 2013

Финансовые эксперты отмечают, что ситуация в украинской экономике и финансах продолжает ухудшаться. 

 

Так, согласно данным Нацбанка Игоря Соркина, в июне в Украине существенно выросла денежная масса. В частности, размер наличной гривны в июне по сравнению с маем увеличился на 6 млрд гривен — до 219,91 млрд гривен, или на 2,8%, а общая гривневая денежная масса увеличилась на 15 млрд. гривен — до 836,49 гривен, или на 1,8%. 

 

Всего в течение первых шести месяцев 2013 наличная гривневая масса выросла на 16,7 млрд. гривен, или на 8,2%, а общая денежная масса в Украине выросла на 63,3 млрд. гривен, или на 8,2%. 

 

При этом золотовалютные резервы Украины, как и в прошлом году, продолжают сокращаться. Так в июне они уменьшились на 1,29 млрд. долларов (на 5,3% всего за один месяц!) — До 23,25 млрд. долларов. К этому следует добавить то, что в Украине наблюдается падение объемов производства промышленной продукции — на 5,3% в первом полугодии 2013 года. Так же в первом квартале 2013 года сократился ВВП — на 1,1%. 

 

Так что все факторы свидетельствуют, что сегодня гривна снова оказалась перед угрозой стремительного обвала. Если учесть, что экономическая политика правительства Азарова -Арбузова ведет к быстрому накоплению государственного долга, то становится понятно, что удерживать нынешний курс правящий режим Януковича долго уже не сможет.

<< Предыдущая
На фоне общей неблагоприятной ситуации Fitch...
Следующая >>
Украина не выполняет решения Европейского суда по...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...