Новости Общество

УНП: взрыв в Запорожье – теракт против единства Украины

30 Июля 2010

Взрыв в Свято-Покровском храме Запорожья Украинская народная партия назвала «терактом против единства Украины». 

 

На сайте УНП обнародовано соответствующее заявление, в котором УНП выражает глубокие соболезнования пострадавшим от взрыва. 

 

«Для предотвращения подобных случаев УНП требует от СБУ, МВД провести тщательное исследование, а также обязательно проверить возможную причастность иностранных спецслужб к организации теракта на территории Украины», – отмечается в заявлении. 

 

Партия также обратилась к президенту Виктору Януковичу с требованием «лично контролировать ход расследования всех актов вандализма против церквей и принять соответствующие меры, чтобы не допустить использования религиозных чувств человека в разжигании политического противостояния в Украине». 

 

Члены партии также констатируют, что «происшествия такого рода имели место в истории и настоящее время не раз», отметив, что «их направленность всегда была единственной – дестабилизация ситуации в стране, навязывание авторитарной модели государственной власти, установления полного контроля над СМИ и свертывание демократических завоеваний». 

 

В качестве примера УНП назвала Россию, где «перед приходом к власти в конце 90-х нынешнего руководителя российского правительства, взрывы в жилых домах использовали для усиления репрессий против несогласных с режимом». 

 

В то же время УНП выразила надежду «на взвешенность и мудрость украинского народа, которая не позволит использовать подобные события для раскола украинского общества». 

 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кредит МВФ: каждому придется отдать по 927...
Следующая >>
С нового года алкоголь и табак снова подорожают

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...