Новости Здоровье

Физкультурный час поможет удержать вес в норме

10 Мая 2010

Очень трудно найти время и силы для занятий спортом ежедневно, однако это единственный способ остаться в прежнем весе. Американские эксперты утверждают, что для поддержания фигуры женщинам среднего возраста нужно не менее часа упражнений в день. 

 

После проведения исследования, результаты которого были опубликованы в журнале Американской медицинской ассоциации, ученые утверждают, что ежедневно следует тратить не менее часа на упражнения средней интенсивности, чтобы остаться в хорошей физической форме и избежать заболеваний, связанных с лишним весом. Это может казаться фактически невозможным для работающего семейного человека, однако занятия спортом должны стать неотъемлемой частью жизни, и их следует рассматривать не как развлечение, а как способ предотвратить неприятности со здоровьем. 

 

Президентская чета Обама уже начала войну против детского ожирения. Возможно, пришло время обратить особое внимание и на взрослых, ведь лишний вес становится причиной таких заболеваний, как инфаркт, инсульт и диабет, считают специалисты. В США примерно две трети взрослого населения и каждый из трех детей страдает от избыточного веса в той или иной степени. Правительству это обходится приблизительно в $150 миллиардов долларов в год - это в 2 раза больше, чем требовалось в 1998 году. 

 

Многие эксперты, включая специалистов из независимого и влиятельного Института медицины, утверждают, что готовы поддержать любые инициативы правительства, направленные на борьбу с лишним весом, будь то строительство дорог с велосипедными дорожками или увеличение количества публичного транспорта: пересев с личных автомобилей на велосипеды и в автобусы, американцы станут гораздо более физически активными. 

 

 

 

Источник и фото: zdravoe.com 

Источник: http://zdravoe.com/
<< Предыдущая
Присыпки с тальком повышают риск рака матки
Следующая >>
Виноград защищает от диабета и болезней сердца

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...