Новости Общество

Нападение на банк в Донецке: Задержаны еще два человека

06 Января 2012

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что милиция задержала еще двоих подозреваемых в нападении на отделение ПриватБанка в Донецке 

 

Об этом он сообщил сегодня, 6 января, во время пресс-конференции в Киеве, передает Корреспондент.net. 

 

«В ходе расследования уголовного дела нами установлено и изъято не только то оружие, с помощью которого были убиты работники банка, охрана банка. Нами было выяснено место, где это оружие изготовлено. Нами были найдены те, кто непосредственно изготовил оружие и те, кто сбывал. Они сами жители Запорожской области - там проведены обыски и изъято оборудование, на котором оружие изготовлялось», - сказал министр. 

 

Он отметил, что это самодельное атипичное оружие: пистолет, сделанный для стрельбы обычным патроном пистолета Макарова и рассчитанный на 20 выстрелов. Захарченко сообщил, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и сбыта оружия. 

 

Он указал на то, что при ограблении банка злоумышленникам не удалось вынести какие-либо денежные средства. «Вообще, деньги не были забраны с места события», - сказал он. При этом он сослался на результаты инвентаризации банка, в ходе которой не было выявлено какой-либо финансовой недостачи. 

 

Глава МВД также сообщил, что в ходе следствия проведено дополнительное судебно-медицинское обследование двоих подозреваемых в ограблении банка. «На теле нет никаких повреждений», - сказал он, опровергнув таким образом, утверждение родственников задержанных о том, что милиция якобы силой выбивала у них показания. 

 

Захарченко подчеркнул, что задержанным уже предъявлено обвинение. 

 

Напомним, попытка ограбления отделения Приватбанка в центре Донецка произошла 29 декабря около 15:00. Грабители убили 5 человек. По сообщению пресс-службы банка, все погибшие – сотрудники учреждения. В МВД Украины уточнили, что один из погибших - сотрудник частной охранной фирмы. По подозрению в нападение на Приватбанк были задержаны 32-х летний Максим Рудичев и 30-летний Сергей Ломако.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Донецька область заборгувала майже 2 мільярди за...
Следующая >>
На Ривненщине портрет Януковича забросали краской

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...