Новости Интересное

С 25 декабря и до конца года в Украине значительно потеплеет, - Гидрометцентр

24 Декабря 2012

Новый 2013 год жители Украины встретят со снегом, погодой без осадков и температурным режимом от -6 до 0 градусов. 

 

Об этом заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, сообщает РБК-Украина. 

 

«С 25 декабря теплая воздушная масса переместится на левобережную часть Украины и преимущественно на восточные области. Таким образом, пройдя всю территорию, эта новая теплая воздушная масса обусловит очень мощное потепление... Такой характер погоды будет удерживаться в Украине с незначительными колебаниями температур практически до нового года», — отметил синоптик. 

 

С 26 декабря вся территория Украины, по словам Кульбиды, будет в зоне действия теплого воздуха, температура будет составлять ночью около 0, днем от +6 до +7. На юге и в Крыму — от +4 до +12. 

 

Что касается погоды на Новый год, то этому времени в Украине потеплеет до — 6-0, хотя осадков, в частности, дождя не ожидается. 

 

«Конечно период потепления приведет к частичному таянию снега. Фактически снежный покров растает в южных областях Украины, в Крыму и на Закарпатье. В других регионах его высота достаточно велика. При любых условиях до Нового Года он сохранится», — добавил Кульбида. 

 

По его словам, температура в новогоднюю ночь будет преимущественно от — 1 до — 6, а днем близка к 0. На юге и в Крыму температура до +9. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Прототипом героини мультфильма Маша и Медведь...
Следующая >>
Критика жены улучшает фигуру мужа

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...