Новости Интересное

Метеорологи пообещали на 21 декабря вместо конца света волну похолодания

28 Ноября 2012

Ученые-метеорологи не только не прогнозируют конца света 21 декабря 2012 года, но и призывают не бояться слухов. 

 

«Нет, мы не ждем», - сказала доктор физико-математических наук, профессор, завотделом климатических исследований долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского института Гидрометеорологии Вазира Мартазинова на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос о том, так будет ли конец света 21 декабря. 

 

«Зря ли хорошие ученые это не говорят, а шарлатанство всегда есть… Время сейчас цыганское», - отметила она, передает Интерфакс-Украина. 

 

Она подчеркнула, что 21 декабря никаких природных катаклизмов ученые-метеорологии, которые занимаются долгосрочными прогнозами, не предполагают. 

 

В то же время профессор добавила, к 21-22 декабря в Украине ожидается волна похолодания. 

Отметим, что ученые также скептически относятся к прогнозам: в частности, российский Гидрометцентр не нашел в сезонных изменениях климата признаков приближения конца света, который якобы должен произойти 21 декабря 2012 года. 

 

Напомним, 21 декабря у всего человечества появится возможность наблюдать редкое явление - парад планет. Масштаб явления будет галактическим, то есть, все планеты – Меркурий, Марс, Венера, Земля и т.д. – нашей Солнечной системы выстроятся в одну линию. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
США хотели взорвать Луну для устрашения СССР
Следующая >>
Украина заняла 87-е место в Индексе верховенства...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...