Новости Наука

Комментарий Павла Дурова о Дне Победы спровоцировал скандал

10 Мая 2012

Комментарий о Дне Победы, оставленный основателем социальной сети ВКонтакте Павлом Дуровым в Twitter, вызвал волну возмущения у известных россиян и простых пользователей 

 

Так, российский боксер и депутат Государственной Думы Николай Валуев заявил, что закрывает свои аккаунты в социальной сети ВКонтакте в знак протеста против высказывания ее основателя Павла Дурова о Дне победы и назвал слова Дурова «кощунством», пишет Watcher.

 

 

Аналогичное заявление сделал писатель и телеведущий Сергей Минаев, сообщивший, что больше не будет пользоваться своим аккаунтом ВКонтакте. 

 

Недовольство Валуева и Минаева, а также многих рядовых пользователей, вызвала следующая запись в микроблоге Дурова: «Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР». 

 

Как пояснил позднее пресс-секретарь ВКонтакте Владислав Цыплухин, запись Дурова была связана с тем, что его дед прошел всю войну и получил два ранения, «а в благодарность был репрессирован без суда». Цыплухин подчеркнул, что Дуров уважительно относится ко Дню Победы.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Психологи нашли причину использования крупных...
Следующая >>
Кремниевые сферы помогут в создании...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...