Новости Наука

ВКонтакте отказались от виртуальных денег

14 Июля 2011

Социальная сеть «ВКонтакте» решила отказаться от запущенной в апреле прошлого года платежной системы, поскольку она не вписывается в требования российского закона о национальной платежной системе 

 

В администрации соцсети пояснили, что отказались от проекта, так как он не вписывается в требования закона о национальной платежной системе, который президент России Дмитрий Медведев подписал в конце июня 2011 года. Согласно требованиям нового закона, эмитировать электронные деньги могут только кредитные организации. «ВКонтакте» решили, что тратить ресурсы на создание и поддержание кредитной организации ради сохранения платежной системы нецелесообразно, пишет газета Ведомости. 

 

Как пояснили в компании, закрытие системы коснется только пользователей, которые накапливали внутреннюю валюту для совместных покупок подарков друзьям или товаров в сторонних магазинах. Внутренние рубли, накопленные для друзей, будут переведены на счет последних, а они, в свою очередь, могут в течение трех месяцев потратить их или вывести из «ВКонтакте».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Microsoft показала новые смартфоны на базе Mango
Следующая >>
Житель Швеции построил ядерный реактор у себя на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...