Новости Авто

Украинец победил на конкурсе дизайнеров, придумав гоночный грузовик - КамАЗ будущего

21 Февраля 2013

Херсонец Александр Войтюк выиграл конкурс дизайнеров, нарисовав лучшую модель гоночного грузовика. 

 

Три недели ушло у 23-летнего инженера-конструктора, чтобы сначала на бумаге, а после и в специальной 3D-программе нарисовать КамАЗ будущего, сообщает "Комсомольская правда в Украине". 

 

Технические моменты в проекте не учитывались, а вот дизайн грузовика сразил жюри конкурса в составе ралли-рейдовой команды "КамАЗ-Мастер" и разработчиков программы моделирования наповал. 

 

"Я по работе придумывал крытый тент для КамАЗа, чтобы перевозить грузы в снег и дождь. Чтобы проект приняли безоговорочно, "вылепил" модель полностью. Для конкурса поиграл с формой грузовика, добавил кузову обтекаемости, сделал независимую подвеску колес, и буквально в последний день отправил свой проект", - рассказывает Войтюк. 

 

Александр не скрывает, что рассчитывал на победу. 

 

"До того как засесть за работу, следил в группе конкурса в социальных сетях за другими проектами, активно обсуждал с участниками детали дизайна", - сказал победитель конкурса. 

 

"Когда мне сообщили, что выиграл, радовался, словно ребенок! - вспоминает Войтюк. - Надеюсь, что когда-нибудь по моему рисунку спроектируют и выпустят настоящий гоночный грузовик". 

 

Второе место в конкурсе занял еще один украинец - 26-летний Дмитрий Котляр из Кривого Рога. Он, как и победитель, тоже инженер-конструктор, но на работе моделирует детали, а не дизайн. 

 

"Новость о конкурсе увидел в социальных сетях, - рассказал Дмитрий. - Хоть в обычной жизни к автомобилям отношения не имею и на КамАЗах никогда не гонял, но в качестве эксперимента решил попробовать. На эскиз ушло дней 10 работы. Идеи собирал по крупицам из разных телепрограмм, штудировал Интернет". 

 

Работу-победительницу Котляр оценил по достоинству. Говорит, что такой идее проиграть не стыдно – проект хоть и без деталей, но выглядит внушительно. Правда, за второе место инженер не получит ничего, а вот за первое организаторы обещают модель гоночного КамАЗа с автографом семикратного победителя ралли "Дакар" Владимира Чагина и профессиональную видеокарту.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В ГАИ напомнили о замене водительских прав...
Следующая >>
Самый большой кроссовер Skoda окажется в полтора...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...