Новости В мире

Европарламент решил помочь Украине в газовых переговорах с Россией

01 Декабря 2011

Евродепутаты хотят обеспечить соответствие цен европейским стандартам. 

 

Европейский парламент высказывается за возможное оказание Украине помощи при проведении переговоров по условиям поставок газа из России для обеспечения торговли по европейским стандартам. Речь об этом идет в проекте резолюции Европарламента, которое цитирует Интерфакс-Украина. Резолюция будет вынесена на голосование в четверг. 

 

«Помочь украинским властям в проведении переговоров по условиям, регулирующим поставки газа из России, с тем, чтобы обеспечить соответствие в сфере торговых стандартов и цен торговли газом Украины с Россией стандартам Е», - сказано в проекте резолюции. 

 

Кроме того, Европарламент высказывается за укрепление в рамках Соглашения об ассоциации сотрудничества между Украиной и ЕС в сфере энергетики. 

 

Авторы документы призывают «к заключению дальнейших соглашений между Украиной и ЕС, направленных на обеспечение поставок энергоносителей для обеих сторон, включая надежные и диверсифицированные системы транзита нефти и газа и общий механизм реагирования в случае возникновения беспорядков или перебоев в нефтяных и газовых поставках из России». 

 

Сегодня же была информация о том, что Газпром ожидает оформления договоренностей с Украиной в газовой сфере до конца года.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
ЕC готов подписать соглашение об ассоциации с...
Следующая >>
Европарламент принял резолюцию по Украине, в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...