Новости Авто

Штраф и конфискация автомобиля: Укртрансинспекция нашла управу на нелегальных таксистов

25 Января 2013

Сегодня, 25 января, начальник управления государственного контроля и надзора за безопасностью наземного транспорта Укртрансинспекция Богдан Свищовский заявил, что нелегальных таксистов будут штрафовать на сумму от 1,7 тыс. грн до 8,5 тыс. грн с конфискацией транспортного средства. 

 

Чиновник также добавил, что штрафные санкции к таксистам можно будет применять только после внедрения соответствующих изменений в Административный кодекс и закон об автотранспорте, которые, напомним, вступили в силу 5 января. 

 

Свищовский заявил, что для нелегальных таксистов можно устанавливать штрафные санкции согласно ст. 164 Административного кодекса – конфискацию транспортного средства и минимум 1,7 тыс. грн штрафа. Если же нелегальный таксист попадется во второй раз, то сумма штрафа будет составлять от 1,7 тыс до 8,5 тыс. грн с конфискацией транспортного средства. 

 

Глава профсоюза таксистов Украины Василий Попик считает, что в связи с вступлением в силу изменений в Административный кодекс и закон об автотранспорте, могут вырасти цены на такси. По мнению чиновника, нелегальные таксисты, которые берут 1,8-2 грн за километр, занижают стоимость услуг такси, которые, по его мнению, должны быть не дешевым, а элитарным видом транспорта. 

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что спрос на службу такси Sky Taxi аэропорта Борисполь увеличился в 60 раз за 2012 год.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
GM и PSA Peugeot Citroen рассказали о моделях...
Следующая >>
Harley-Davidson теряет прибыль из-за сокращения...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...