Новости Авто

Названы самые экологичные автомобили 2013 года

18 Января 2013

Самым "зеленым" автомобилем 2013 года по данным организации American Council for an Energy Efficient Economy, занимающаяся исследованиями в области энергоэффективности, названа Toyota Prius C. 

 

Как сообщает Forbes.ua, в рейтинге организации за экологичность модель получила высшую отметку - 58 баллов.  

 

Эта цифра отражает сразу несколько показателей: объем вредных выхлопов и выделяемых парниковых газов, расход топлива, экологичность процесса производства и количество горючего, идущего на генерирование электричества в машине. 

 

Управление по охране окружающей среды США также назвало Toyota Prius C одним из самых экономичных авто. В городе на 100 км машина расходует 4,44 литра бензина, на трассе - 5,11 литра. 

 

На втором месте рейтинга оказалась Honda Fit EV с 57 баллами. Отметим, что ее расход топлива на 100 км составляет 1,8 л по городу и 2,25 л бензина на трассе. 

 

Замыкает тройку лидеров Toyota Prius с 55 баллами (расход топлива 4,6 л и 4,9 л бензина на 100 км соответственно по городу и на трассе). 

 

Также в рейтинг самых экологичных авто эксперты внесли Honda Civic Hybrid, Honda Insight, Volkswagen Jetta Hybrid, Smart Fortwo, Scion iQ, Ford Focus Electric, Toyota Prius V, Ford Fusion Hybrid и Ford C-MAX Hybrid. 

 

Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что с 1 ноября все шины европейских автомобилей обязаны быть отмечены особой этикеткой, свидетельствующей об уровне экологичности.

Источник: http://www.forbes.ua/
<< Предыдущая
У автомобилей Audi появились "глаза" - компактный...
Следующая >>
Моторы BMW и Audi попали в список самых ненадежных

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...