Новости Интересное

В Ливане фермеры гранатометами отбили поля марихуаны у армии

24 Июля 2012

Ливанские фермеры, вооруженные пулеметами, гранатометами и минометами, отразили попытку вооруженных сил уничтожить поля марихуаны, выращиваемой в долине Бекаа. 

 

В результате начавшегося боя никто не пострадал, однако два армейских джипа были выведены из строя огнем с позиций крестьян. Военные отступили и начали перегруппировку для возобновления операции. 

 

Долина Бекаа стала крупным производителем каннабиноидов и опиатов во время гражданской войны 1975-1990 годов. В урожайные годы производство марихуаны тогда достигало тысячи тонн, опиума выращивали до 50 тонн в год, пишет Lenta.ru. 

 

В 1991-1993 годах поля марихуаны и мака были уничтожены в рамках программы ООН по борьбе с производством наркотиков, однако позднее появились вновь. Ливанская армия и полиция, обладая ограниченными возможностями, самостоятельно не могут справиться с крестьянами, выбравшими для выращивания именно эти виды культур. 

 

Как неоднократно сообщалось, в Ливане до сих пор проходят кровавые столкновения между суннитами и алавитами. 

 

7 июля по меньшей мере три человека были убиты в результате артиллерийского обстрела севера Ливана с территории соседней Сирии.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Немецкий город потребовал от Берлина вернуть...
Следующая >>
Море возле Бердянска стало кроваво-красным

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...