Новости Авто

В Украине весной "подешевеет" автокредитование

10 Января 2013

Весной 2013 года украинские банки могут начать снижение ставок по кредитам на автомобили. 

 

Уже в марте банковские учреждения начнут предлагать клиентам более выгодные условия. Это станет возможным благодаря увеличивающемуся количеству акционных и партнерских программ банков и автодилеров, сообщает "Простобанк Консалтинг", передает Простобанк Консалтинг. 

 

Клиентам предложат более скромные проценты и небольшой первоначальный взнос, также увеличится срок погашения кредитов. 

 

Стимулом для снижения ставок послужит и предновогодняя политика Национального банка, направленная на снижение спроса на валюты, в результате чего ушли девальвационные настроения граждан и курс был стабилизирован. Также это может снизить депозитные ставки, поскольку некоторые банки заманивают клиентов слишком щедрыми обещаниями. 

 

Отметим, что автокредитование в Украине процветало до кризиса 2008 года. Затем автомобильный рынок пережил "клиническую смерть", поскольку население не могло позволить себе покупку автомобиля за наличные. На данном этапе автолюбители связываются с кредитами крайне неохотно из-за высоких ставок, которые доходят до 22-25% годовых, и ограниченного количества кредитных предложений. 

 

Как сообщалось ранее, украинский автомобильный рынок стал постепенно восстанавливаться после кризиса. В целом, до конца 2011 года в Украине будет продано около 210-220 тысяч новых автомобилей, что почти на 30% больше, чем в 2010 и в 2009 годах (по 162 тысяч автомобилей). Однако до уровня докризисных продаж отечественному автомобильному рынку еще очень далеко (623 тысяч автомобилей было продано в 2008 году).

Источник: http://rus.newsru.ua
<< Предыдущая
ГАИ продаст штрафплощадки и откажется от мигалок
Следующая >>
ГАИ упростила регистрацию автомобилей

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...