Новости В мире

В Нью-Йоркcкой гостинице арабскую принцессу обокрали на 250 тыс долл

09 Ноября 2011

Нью-йоркская полиция арестовала подозреваемого в краже из гостиничного номера, в котором проживала принцесса из Объединенных арабских эмиратов. Как сообщает New York Post, мужчина по имени Джеймс Бенетт был взят под стражу еще 2 ноября. 

 

По версии следствия, кража произошла еще 30 октября. Злоумышленник проник в номер в то время, когда принцесса Арва аль-Касими вместе с друзьями и родственниками ходила по магазинам. Из номера исчезли несколько ценных предметов, самым дорогим из которых оказались часы Rolex GMT за 100 тысяч долларов. В целом сумма пропажи оценивается в 250 тысяч долларов, передаёт Lenta.ru. 

 

По словам источника New York Post, злоумышленник смог попасть в номер принцессы из-за того, что дверь оказалась незапертой. Ему помогло и то, что весь этаж, где проживала девушка, не оборудован камерами видеонаблюдения. По сведениям The Daily Mail, принцесса сняла весь 12-й этаж, где кроме нее самой остановились девять членов ее семьи. Полиция обнаружила в доме подозреваемого часть вещей, украденных у принцессы. Их суммарная стоимость составила 35 тысяч долларов, что произошло с остальными пропавшими предметами, неизвестно. 

 

25-летняя аль-Касими, которая стала жертвой кражи, принадлежит к семье правителя арабского эмирата Дубай. Кем именно она приходится эмиру, неизвестно. По сведениям американского издания, она уже съехала из номера в Plaza и намерена подать на отель в суд. 

 

Отметим, что в позапрошлом году неизвестные обокрали на итальянских курортах принцессу Саудовской Аравии, а также марокканского бизнесмена и руководителя немецкого предприятия. Взломщики проникли в номер принцессы одного из отелей класса люкс на Сардинии при помощи отмычки. 

 

В обеденное время, не привлекая внимания, воры смогли за десять минут демонтировать сейф, в котором были ювелирные украшения общей стоимостью 11 миллионов евро, и вынести его из номера.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Отчёт МАГАТЭ: Иран создавал собственную атомную...
Следующая >>
"Северный поток" лишает Украину миллионов и даёт...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...