Новости Интересное

Жара в Украине продержится еще два дня, - Гидрометцентр

09 Июля 2012

Жара в Украине продержится еще два дня, затем сменится похолоданием и дождями со шквальными порывами ветра. 

 

Об этом во время брифинга сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида, сообщает пресс-служба МЧС. 

 

«Жара с температурой 30-37 градусов продержится в период с 9 по 10 июля, то есть еще в ближайшие два дня... Потом, начиная с западных областей, 11 июля, а 12 июля и на севере Украины стоит ожидать снижения температурного режима, максимальной температуры до 23-28 градусов. 13 июля это снижение охватит центральную часть Украины, а высокие температуры 30-35 градусов останутся на востоке и юге Украины. Однако уже 14 июля стоит ожидать ослабевания жары до 23-28 градусов в южных и восточных регионах», - отметил Кульбида. 

 

По его словам, 15-20 июля на территории Украины должен сохраниться умеренный температурный режим, и в отдельные дни пройдут грозовые дожди. 

 

«Что касается осадков, осадки начались уже сегодня на западе Украины, на крайнем западе, где в течение сегодняшнего дня они распространятся до территории Житомирской и Хмельницкой областей. То есть, западная часть Украины будет в осадках... ливневого характера, с грозами, местами градом, шквалами», - добавил синоптик. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Прогноз погоды на понедельник, 9 июля
Следующая >>
Coca-Cola будут продавать в пакетах

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...