Новости В мире

Американская молодежь в 47 раз беднее стариков

07 Ноября 2011

Разница в размере состояний между молодыми и пожилыми американцами достигла рекордных значений из-за экономического спада последних лет 

 

Об этом сообщает The Associated Press, проанализировавшее государственную статистику. Граждане в возрасте старше 65 лет обладают в 47 раз большим объемом активов, чем американцы моложе 35 лет, передает Лента.ру 

 

Как правило, пожилые люди накапливают состояния в течение жизни и поэтому обладают большими средствами, чем молодежь. Однако четверть века назад это соотношение составляло от 5:1 до 10:1. Таким образом, по сравнению с 1984 годом разница выросла в 4,7 раза. 

 

Средний размер состояния домохозяйства, возглавляемого человеком старше 65 лет, составляет 170,5 тысячи долларов - на 42% больше, чем в 1984 году. В то же время молодые люди имеют в среднем только 3,9 тысячи долларов, что на 68% больше, чем в 80-х. 

 

При этом 37% домохозяйств, возглавляемых молодыми людьми, вообще имеют нулевой или отрицательный объем состояния. 

 

После кризиса ситуация значительно обострилась, так как пожилые не торопятся выходить на пенсию, а молодежи, соответственно не остается достаточного количества рабочих мест. Молодые специалисты демонстрируют наибольшую уязвимость к безработице, которая уже несколько лет держится на уровне выше 9%. 

 

Стоит отметить, что неравенство параллельно увеличивается и в каждой из возрастных групп. Сейчас около 9% пожилых американцев находятся ниже черты бедности даже без учета расходов на здравоохранение. 

 

Напомним, сегодня, 7 ноября, Бюро переписи США внесло поправки в свои оценки числа американцев, проживавших в прошлом году за порогом бедности. Этот показатель составляет не 46,2 млн человек, как указывалось в обнародованном в сентябре докладе, а 49,1 млн или 16% от общей численности населения. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Морские котики США рассказали свою версию...
Следующая >>
Каддафи перед смертью выделил $28 млн. на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...