Новости Интересное

В Англии из-за электронной сигареты перекрыли автотрассу

06 Июля 2012

Электронная сигарета стала причиной закрытия автомагистрали на севере Англии на четыре часа. 

 

Утром в четверг полицейские остановили рейсовый автобус с 48 пассажирами, следовавший из Престона в Лондон. Пассажиров вывели на обочину и держали их в оцеплении около часа. 

 

В полиции Страффордшира заявили, что получили «заслуживающее доверия» сообщение о том, будто из сумки одного из пассажиров поднимались клубы дыма. 

 

На место происшествия прибыли подразделения армии, пожарных, полицейские с собаками, а также команды по ликвидации химических загрязнений. 

 

Одна из пассажирок - Дженни Листер - рассказала, что когда автобус остановился, его окружили вооруженные полицейские, державшие пассажиров под прицелом. 

 

«Нам велели сесть на землю рядами и не разговаривать друг с другом, и мы провели на обочине где-то 45 минут или час, не зная, что происходит», - сообщила она. 

 

«Легкое чувство беспокойства» 

 

Представитель полиции заверил, что, учитывая правдоподобность первоначального сообщения, стражи порядка «реагировали быстро и адекватно». 

 

По его словам, один из пассажиров имел при себе в багаже электронную сигарету, которая выделяла дым. Однако признаков преступления в его действиях полиция не обнаружила. 

 

В результате экстренной эвакуации и последовавшим за ней обыском всех пассажиров никто не пострадал. 

 

Очевидец происшествия Ник Джонс, проезжавший на машине мимо, тоже попал в поле зрения полицейских. Они велели ему не открывать окна, оставаться в машине и не пользоваться кондиционером. 

 

«Я уже начинал испытывать легкое чувство беспокойства», - рассказал Джонс. 

 

В итоге в полиции заявили, что сожалеют о вынужденной тревоге: «Мы хотели бы принести извинения за доставленные неудобства и надеемся, что граждане понимают: наш долг - заботиться об их безопасности».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Погода на завтра: В Украине жара и...
Следующая >>
Франция запустит четырехзвездочные автобусы

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...