Новости В мире

Грузинская инвесткомпания BG Capital закрыла украинский офис

01 Ноября 2011

После четырех лет работы и всех крупнейших обвалов локального фондового рынка за этот период было решено закрыть ее украинское подразделение. 

 

Как пишет Коммерсантъ-Украина, финансовая группа Bank of Georgia закрыла трейдинговое подразделение в Украине - ООО «БГ Капитал», работавшее под брендом BG Capital, сообщил вчера генеральный директор инвестиционной компании (ИК) Ник Пиацца. Это решение он объяснил тем, что стратегия развития группы предусматривает ее концентрацию на грузинском рынке, поэтому будет закрыт и белорусский офис компании. Пиацца отказался комментировать возможность возобновления работы ИК в будущем, порекомендовав обратиться в грузинский офис. 

 

«Это окончательное закрытие, и планов материнской структуры по возвращению нет», -рассказал изданию один из уже уволенных сотрудников BG Capital. 

 

Среди причин, ускоривших ликвидацию торговца ценными бумагами (возможна продажа ООО с лицензиями на брокерскую и дилерскую деятельность), Ник Пиацца назвал нестабильность на фондовых рынках и изменение политической конъюнктуры в Украине. 

 

Закрытие офиса украинской ИК готовилось заранее. Один из бывших сотрудников рассказал, что в начале лета были уволены 7 человек из 40, остальные — в конце августа с условием, что в течение двух месяцев они не начнут работать в других компаниях. 

 

По мнению экспертов, уход BG Capital свидетельствует о рисковости украинского фондового рынка. 

 

Напомним, в феврале группа продала 80% акций украинского БГ Банка группе неназванных частных лиц за $9,6 млн (сохранила контроль над 19,4% акций; потери составили почти $72 млн). 

 

Материнская компания BG Capital была создана в 2000 году под именем Galt &Taggart Securities. С ним грузинская компания в 2007 году вышла на украинский рынок, заявив о намерениях стать одним из лидеров рынка торговли ценными бумагами. После ребрендинга в 2009 году BG Capital занялась инвестбанкингом: сопровождением сделок слияния-поглощения, торговлей на западных рынках, IPO (размещением Sadovaya Group и Westa на Варшавской бирже).

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
США приостанавливают финансирование ЮНЕСКО из-за...
Следующая >>
ЕС ежегодно будет выделять Украине 180 млн. евро...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...