Новости Здоровье

Беременным не противопоказано умеренное употребление алкоголя, - ученые

23 Апреля 2013

Британские ученые установили, что употребление алкоголя в небольших количествах во время беременности не оказывает негативное влияние на физическое или умственное развитие ребенка. 

 

Исследователи проанализировали поведение 10,5 тыс. семилетних детей, матери которых при беременности либо слегка выпивали, либо не принимали алкоголь вообще, передает Globalscience.ru со ссылкой на BJOG. 

 

Так, между двумя группами была обнаружена незначительная разница в сторону поддержки принципов правительства Великобритании, которые основаны на призывах воздерживаться от употребления алкоголя в период беременности, а если и пить, то легкий алкоголь и в количестве не более двух единиц. 

 

Соавтор исследования профессор Ивонн Келли: «Мы хорошо знаем, что пьянство во время беременности вредит плоду, однако маловероятно и то, что употребление алкоголя в малых дозах будет пагубно влиять на развитие малыша». 

 

«В своем исследовании мы изучали развитие детей лишь на протяжении первых семи лет их жизни, поэтому нам необходимы дополнительные наблюдения, чтобы установить проявляются ли какие-либо побочные эффекты после потребления незначительного количества алкоголя во время беременности позже», - заключил ученый. 

 

Под низким уровнем потребления алкоголя имеется в виду употребление не более двух единиц алкоголя в неделю.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Несколько сигарет в день повышают риск артрита
Следующая >>
Тянет на солененькое? В организм пробралась...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...