Новости Общество

Изменение Жилищного кодекса не приведет к росту квартплаты, - министр

18 Ноября 2011

Одобренные Верховной Радой предложения президента Виктора Януковича о внесении изменений в Жилищный кодекс не приведут к увеличению квартплаты. 

 

Об этом заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк. 

 

«Принятые изменения не затронут интересов ни одного гражданина. Платить за квартиры большие суммы людям не придется», - цитирует министра Укринформ. 

 

По словам Близнюка, предложение президента о введении коэффициентов для расчета площадей лоджий, балконов, веранд и террас было продиктовано исключительно необходимостью урегулировать некоторые технические вопросы действующего законодательства. 

 

«Эти коэффициенты есть, и они будут. Но никто ни на одну копейку за это больше платить не будет. Это делается для того, чтобы гармонизировать законодательную базу», - сказал Близнюк. 

 

По его словам, речь шла, в частности, о необходимости привести к единому знаменателю измерения системы подсчета площади квартир - к понятию только «общей площади» вместо ныне принятых «жилой» и «общей». 

 

Относительно коэффициентов на застекленные балконы, Близкнюк отметил: «Если проекты новых домов предусматривают застекленные балконы - так и будет. Но никто никого не будет обязывать это делать». 

 

Напомним, 17 ноября Верховная Рада внесла изменения в шестую статью Жилищного кодекса относительно определения жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости с учетом предложений президента. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Донецкие и львовские чернобыльцы решили...
Следующая >>
Чернобыльцы требуют урезать льготы депутатам и...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...