Новости Авто

ЗАЗ начали продавать в Гане

14 Августа 2012

Запорожский автозавод начал продавать свои автомобили в Африке. В июле первая партия автомобилей ZAZ Sens (более дешевая версия Lanos/Chance) была поставлена в Гану. По заявлению пресс-службы ЗАЗ, рынок Ганы является перспективным и развивающимся, поэтому его следует хорошо изучить. 

 

По словам представителей корпорации УкрАвто, которая владеет "Запорожцем", ранее на рынке Ганы продавался Daewoo Lanos, имеющий много общего с ZAZ Sens. Местный импортер планирует использовать украинские автомобили для продажи в службы такси и деловых перевозок, сообщает Авто@mail.ru. 

 

Отметим, что ЗАЗ уже был замечен на Черном континенте. Ранее сборку автомобилей их украинских комплектующих уже вели в Египте. Основным рынком сбыта украинских автомобилей является Россия, за ней следуют Беларусь, Азербайджан, Узбекистан. Запасные части и комплектующие поставляются в Россию, Казахстан, Египет, Беларусь, Корею и Сирию. 

 

Стоимость автомобиля ZAZ Sens в Украине стартует с 59 760 грн. (около 7 400 долларов США). Максимальная комплектация обойдется в 70 360 грн. (около 8 600 долларов). Автомобили оснащаются 1,3-литровым мелитопольским двигателем мощностью 70 л.с. и 5-ступенчатой "механикой". Более дорогие комплектации могут порадовать кондиционером, гидроусилителем руля, центральным замком, передними электростеклоподъемниками и заводским ГБО. 

 

АО "УкрАвто" зарегистрировано в 1992 году. Корпорация владеет контрольным пакетом акций ЗАО "Запорожский автомобильный завод" (ЗАЗ), а также польского автозавода Fabrykа Samochodow Osobowych. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Украина сократила выпуск автомобилей почти на 20%
Следующая >>
Новый Lexus IS-F сменит атмосферник на турбомотор

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...