Новости Политика

ЕСПЧ окончательно оправдал Тимошенко по газовому делу

24 Января 2015

Европейский суд по правам человека своим решением по второй жалобе Юлии Тимошенко подтвердил, что так называемое "газовое дело" против нее было политически мотивированным.  

 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) своим решением по второй жалобе Юлии Тимошенко подтвердил, что так называемое "газовое дело" против нее было политически мотивированным. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на заявление народного депутата Украины, члена фракции "Батькивщина" Сергея Власенко."ЕСПЧ подтвердил, что Тимошенко была осуждена без каких-либо оснований, чем фактически признал отсутствие в ее действиях состава преступления", — сказал он. 

 

По словам Власенко, своим решением ЕСПЧ завершил производство, и тем самым поставил точку в так называемом "газовом деле".Он напомнил, что в своей жалобе Тимошенко ставила вопрос о политических мотивах ее ареста, об отсутствии каких-либо оснований для ее уголовного преследования.Власенко также подчеркнул, что Европейский суд признал наличие фундаментальных нарушений статьи 6 Европейской конвенции по правам человека в части преследования невиновного лица.

Источник:
<< Предыдущая
Россия готовится применять боевую авиацию против...
Следующая >>
Генерал Воробьев возвращается на должность...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...