Новости Политика

Юрий Бирюков о грядущих изменениях и реформах в Министерстве Обороны.

09 Января 2015

Народ разбежался по задачам, в голове приятное опустошение - дело сделано. Теперь можно рассказать КАК и ЧТО было сделано на самом деле и куда это нас теперь заведет. 

 

Я начинал этот процесс имея в голове лишь смутные идеи, имея поддержку Первого - это конец сентября. Потом было 7 дней "при" Гелетее... Ммм, потом расскажу свои эмоции, в мемуарах. 13 октября я был представлен новоому Министру - Степану Тимофеевичу и вот тут, только в середине октября, стало понятно как готовить реформы и по какому пути их согласовывать. Появилась четкая цепочка "субординации". Вы искренне думаете, что имея поддержку двух-первых можно было что-то сделать сразу? Увы и ах, вы не понимаете степень сопротивления системы. Потом переживания, потом большая работа, потом нервный срыв и очень тяжелый разговор с Первым. Было и такое. Все это я старался описывать, по мере сил/времени/возможности. 

 

Но самое главное мы хранили в тайне, тщательно оберегали ВЕСЬ комплекс идеи от случайных глаз и ушей. Удар по системе был нанесен вчера, а сегодня - финальный штрих. 

 

Итак... Чего мы достигли и о чем идет речь. 

 

1) Основное реформирование коснется экономико-хозяйственного блока деятельности Министерства Обороны Украины. 

 

2) Реформируется Департамент госзакупок, Военно-медицинский департамент и Департамент капитального строительства. 

 

3) Через процедуру реорганизации и переаттестации пройдут все существующие сотрудники этих департаментов - и да, большая часть из низ не пройдет эту переаттестацию. Да, мы говорим о том, что БОЛЬШИНСТВО существующих сотрудников данных департаментов будут уволены! И на их место будут набираться новые люди. Так что - вчерашнее "шипение" комментаторов о том, что Министр уволили только пару человек мимо кассы. 

 

4) (идет в дополнение к пункту "2") - в реформируемый Департамент капитального строительства забирается Главное управление коммунально-эксплуатационного обеспечения. ГлавКЭО, со всеми его ТерКЭО. Военные поймут о чем я, да, военные? Стоит ли напоминать о том, что благодаря реорганизации - мы сможем провести переаттестацию всех сотрудников КЭО? И стоит ли напоминать о том, что большинство... Ну, вы поняли. 

 

5) На должность Заместителя Министра обороны Украины назначен Yuriy Husyev. Кто не может вспомнить: аудиторские компании большой четверки, разгром и разгон замшелых директоров предприятий из орбиты МО и так далее. 

 

В итоге: тепер у нас есть ВСЯ линия субординации (Первый - Министр - Зам - Директор департамента), работающая на проведение реформ. 

 

6) С понедельника мы начнем публиковать вакансии. 

 

7) Nelly Stelmakh помимо назначения Директором Департамента материального обеспечения будет назначена Главой тендерного комитета МО Украины. И НИ ОДНА закупка 2015 года теперь не будет в себе содержать признаки статей УК Украины, рассказывающих о "злоупотребления", "хищениях", "коррупции". 

 

8) Через полтора-два месяца бойцы на передовой уже начнут получать и ощущать результаты деятельности новой команды. 

 

И именно так - победим. 

 

Так что, кто там говорил о том, что Система нас поглотит?  

 

 

Юрий Бирюков 

Источник:
<< Предыдущая
Стосується кожного: 10 нових платежів українця у...
Следующая >>
Усі нинішні співробітники ДАІ будуть звільнені –...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...