Новости Интересное

Умирает ли любовь в браке

05 Июня 2012

Действительно ли брак убивает любовь? Это лишь очередной миф, не имеющий ничего общего с реальностью! По мнению психологов, даже через 10 лет совместной жизни любовь может быть столь же сильной, как и в самом начале отношений. 

 

Опросив 274 состоящие в браке пары об их отношениях, ученые из Нью–Йорка и Калифорнии пришли к интересным выводам. Около 40% из тех, кто жил вместе более десяти лет, до сих пор сильно и страстно любили друг друга. 26,2% опрошенных признались, что их любовь в какой–то степени сохранилась. 

 

Чувство любви в целях исследования определили, как ряд особенностей поведения, включающий позитивные мысли о партнере, желание заниматься любовью и радовать своего партнера, а также удовлетворенность своей жизнью. 

 

По мнению исследователей, результаты их работы противоречат устоявшемуся в обществе мнению о том, что чувства с годами проходят. Результаты опроса говорят о том, что многие пары по–прежнему любят друг друга и через 30 лет совместной жизни. Это касалось 40% опрошенных пар. А вот после 20 лет проживания в браке многие люди действительно ощущают, что их чувства уже не так вежи, как прежде. 

 

Для мужчин любовь к своей жене заключалась в том, что все их мысли были связаны с любимой женщиной. Для женщин, в свою очередь, такая страстная привязанность не являлась признаком благополучия отношений.

Источник: http://zdravoe.com/
<< Предыдущая
На этой неделе в Украине спокойной погоды не...
Следующая >>
В Болгарии нашли скелеты двух вампиров

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...