Новости Интересное

Дожди затопили часть Украины. В Одессе из-за молнии загорелся частный дом

25 Мая 2012

В четверг улицы Одессы из-за проливного дождя превратились в огромные лужи. Кое-где люди оказались заблокированными в своих авто, говорится в сюжете ТСН. 

 

Дождь не прекращался с утра, а затем перешел в настоящий ливень. Дороги и тротуары затопило, так как вода не уходит в канализацию, поскольку коллекторные системы забиты. 

 

Низинные районы города залило водой. Больше всего пострадал район возле Пересыпского моста - там несколько десятков авто оказались заблокированы. В целом ситуация сложная по всей Одессе. 

 

На центральных улицах огромные пробки. Люди, возвращавшиеся с работы, тратили на дорогу вдвое больше времени, чем обычно. 

 

По прогнозам синоптиков, погода и дальше будет ухудшаться. Поэтому если коммунальщики не начнут срочно расчищать коллекторную систему слива воды, подтопит еще больше улиц Одессы. 

 

Из-за грозы в городе загорелся частный дом 73-летней женщины. 

 

Как сообщает пресс-служба областного подразделения МЧС Украины, молния ударила в крышу дома в 1-м Академическом переулке (11-я ст. Фонтана), и тот мгновенно вспыхнул. 

 

За считанные минуты огонь охватил всю кровлю, перекрытия и потянулся в помещение. Площадь возгорания составила 120 кв. м. Пожару был присвоен повышенный разряд сложности. 

 

Дом, который, по данным облМЧС, стоит около 300 тысяч, удалось спасти. 

 

В ЧП никто не пострадал. Спасатели говорят, что громоотводом сооружение оборудовано не было. 

 

"Громоотводы устанавливаются в определенных местах, в том числе на предприятиях и в высших точках. Владельцы частных домов устанавливают громоотводы по желанию", - сказал сотрудник пресс-службы облМЧС Сергей Дидковский. 

 

24 мая, также из-за сильного ливня, в Донецке было парализовано движение на проспекте Ленинском и ряде других улиц. 

 

Практически не было проезда в районе АС "Центр". Маршрутки с автостанции не отправлялись, в службу такси невозможно дозвониться, пишут "Комментарии". 

 

Вчера сообщалось, что в Донецке прошел ливень и выпал град размером с горошину. 

 

Проливные дожди затопили Ивано-Франковскую область 

 

В течение 23 и 24 мая на территории в селах Тязив, Угринов, Козино и поселке Езуполь (Тисменицкий район, Ивано-Франковская обл.) ливневые дожди привели к подтоплению дождевой водой 12 частных жилых домов, 26 хозяйственных сооружений и 142 приусадебных участков. 

 

Как сообщает пресс-служба МЧС в пятницу утром, 25 мая, после прекращения дождя вода сошла. По состоянию на 7:00. 25 мая оставались подтопленными 17 подвалов. 

 

К откачке воды были привлечены подразделения МЧС в количестве 2 ед. техники и 10 человек личного состава. 

 

Напомним, в 2007 году в Днепровском районе Киева вечером в результате попадания шаровой молнии загорелась крыша четырёхэтажного жилого дома.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Погода на завтра: В Украине дождь с грозой
Следующая >>
Погода на завтра: В Украине днем до +21

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...