Новости Культура

Рената Литвинова: Работать со Ступкой было одно удовольствие

23 Июля 2012

Богдан Ступка был великим актером и его смерть стала большой потерей для искусства 

 

Об этом сказала российская актриса и режиссер Рената Литвинова, передает УНИАН. 

 

«Это большая печаль, я уже об этом знаю. Он был величайший актер. Я очень скорблю. Он был величайшим актером и очень жаль, что мы его утратили. Мне было с ним работать - одно удовольствие. Его очень любила Кира Георгиевна. Я могу сказать, чтоб его семья держалась. Это, конечно, большая печаль», - отметила актриса. 

 

Литвинова снималась с Богданом Ступкой в фильме Киры Муратовой «Два в одном». 

 

Напомним, Богдан Ступка ушел из жизни после долгой борьбы с болезнью. Организм актера стал давать сбои еще в 2010 году, когда он упал без сознания на съемочной площадке. В 2011 году Ступка перенес операцию на сердце в Германии. 

 

Одним из последних желаний Ступки было уйти из жизни в тот же день, что и его мать. Мария Григорьевна Ступка умерла поздно вечером 23 июля 2007 года на 94-м году жизни. Актеру не хватило одного дня, чтобы его желание сбылось. Ступка с матерью родились в один день – 27 августа. 

 

Ступка является лауреатом Шевченковской премии, Героем Украины. Он работал в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко, снялся более чем в 90 фильмах. 

 

Наибольшую известность ему принесли фильмы «Заяц над бездной», «Водитель для Веры», а также гоголевская экранизация «Тараса Бульбы» в 2008 году. В 1999–2001 годах был министром культуры и искусств в правительстве Виктора Ющенко.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Умер Богдан Ступка
Следующая >>
В день смерти рядом со Ступкой не было врачей.

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...