Новости Политика

Под давлением крымских депутатов Могилев подал в отставку

24 Февраля 2014

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев написал заявление об увольнении по собственному желанию. По данным источника RosUkrInform.com (ИА «РосУкрИнформ») в Совмине, свое решение Могилев принял под давлением депутатского корпуса Верховного Совета Крыма. 

 

Отметим, что сегодня в ВС Крыма прошло закрытое рабочее совещание руководства парламента, однако никаких подробностей пока не известно. 

 

Могилев был назначен премьер-министром Крыма 8 ноября 2011 года – через несколько месяцев, после смерти экс-премьера Василия Джарты. 

 

Интересно, что еще с утра Верховный Совет Крыма не собирался отправлять в отставку Анатолия Могилева, по крайней мере – на сессии парламента. 

 

Накануне Могилев заявил журналистам, что решение о его отставке может принимать только Верховный Совет Крыма. 

 

«Моя отставка входит в компетенцию Верховного Совета Крыма,- подчеркнул Могилев. - И только Верховный Совет Крыма может принять такое решение». 

 

По словам премьера, сейчас все действия правительства и парламента автономии направлены на обеспечение стабильности и общественного порядка, работу всех служб жизнеобеспечения в штатном режиме. 

 

«Самая главная задача сейчас - не допустить беспорядков,- отметил Могилев. - Благополучие крымчан зависит во многом от успешности курортного сезона, и если в регионе будет стабильность, то это обеспечит доходы крымчан». 

 

Отметим, согласно закону «О Совете министров Крыма», решение по отставке главы правительства автономии принимает Верховный Совет Крыма по согласованию с президентом Украины. Также прошение об отставке председателя Совмина может подать Кабинет министров Украины, но окончательное решение за Верховным Советом Крыма.

<< Предыдущая
Кубів призначений головою Нацбанку
Следующая >>
Власти Севастополя присягнули Киеву

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...