Новости Политика

Тимошенко рассказала, на каких условиях оппозиция войдет в Кабмин

15 Февраля 2014

Экс-премьер Юлия Тимошенко не считает целесообразным назначение представителя оппозиции премьер-министром Украины 

 

"Этому премьер-министру (оппозиционному - ред.), по всей вероятности, не дадут работать. Под крышей Януковича оппозиционный премьер-министр не сможет демонтировать диктатуру и систему коррупции, не сможет подписать Соглашение с ЕС, не сможет спасти Украину от социально-экономического провала. Такой руководитель правительства довольно быстро разочарует людей, а главное - ничем не поможет ни стране, ни ее народу", - сказала Тимошенко в интервью zn.ua, обупликованному на сайте издания в субботу. 

 

Она также выразила убеждение, что действующим властям нужен премьер-министр от оппозиции только для того, чтобы "погасить Майдан и положить на оппозицию ответственность за провальное правление Януковича". 

 

Вместе с тем, Тимошенко отметила, что если фракция "Батькивщина" и согласится на назначение премьером оппозиционера, то это следует делать лишь при таких условиях: полная реабилитация и освобождение от уголовной ответственности всех майдановцев с одновременным привлечением к ответственности виновных в избиении протестующих, одновременное назначение с оппозиционным премьером всего оппозиционного правительства. 

 

"Есть третье условие, при котором "Батькивщина" проголосует за премьер-министра при Януковиче. В постановлении Верховной Рады о назначении руководителя правительства вторым пунктом должно быть утверждено поручение новому премьер-министру немедленно подписать парафированное Соглашение с ЕС. При этих трех условиях я буду советовать фракции голосовать "за". Любой другой вариант, на мой взгляд, будет неприемлемым", - подчеркнула Ю.Тимошенко. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
УДАР не будет входить в состав коалиционного...
Следующая >>
Януковичу нет прощения. Только Гаагский трибунал,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...