Новости Политика

Ляшко: Смерть пятерых активистов на совести Захарченко

26 Января 2014

Министр внутренних дел Виталий Захарченко виновен в смерти пяти активистов в столкновениях на Грушевского. Об этом в комментарии для Gordonua.com заявил внефракционный народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. 

 

"Это Захарченко отдает незаконные команды, вследствие которых погибли уже пятеро людей. Эти смерти на его совести", – убежден Ляшко. 

 

Рассказал внефракционный депутат и о сегодняшних событиях в родном Чернигове, где 25 января днем около двух тысяч митингующих пришли под облгосадминистрацию с требованием отставки губернатора Владимира Хоменко. В противовес протестующим собралось 400 "титушек", рядом с которыми дежурили милиционеры и священники Московского патриархата. Активисты также требовали от местных властей отозвать из Киева отряды "Беркута". Позже стало известно, что Черниговская облгосадминистрация взята штурмом. 

 

"Сегодня в Чернигове мы провели Народное вече, на котором признали Народную Раду Украины, основали Народную Раду Черниговской области, запретили на территории области деятельность "Беркута", Партии регионов и Компартии, проголосовали за отставку губернатора и рекомендовали горсовету переименовать одну из площадей Чернигова в площадь "Героев Грушевского", – сказал Ляшко. 

 

"Соответственно закону об обращениях граждан мы пытались войти в здание областной администрации, чтобы довести к их сведению принятые нами решения, но администрация была полностью заблокирована – милицией, пожарными, спецподразделениями. Они нас травили газом, мне прямо под ноги бросили гранату, ранили меня в ноги. В ходе штурма было задержано шестеро наших активистов. В результате мы с представителями власти договорились о том, что они освобождают активистов, а взамен мы им пообещали, что отойдем на 10 метров от здания областной администрации. Мы это сделали и заняли здесь рубеж обороны", – объяснил Ляшко.

Источник: http://gordonua.com/
<< Предыдущая
Мороз: Возврат к Конституции 2004 года –...
Следующая >>
Советник Януковича: Законы 16 января не являются...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...