Новости Здоровье

Употребление марихуаны может привести к раку яичек

10 Сентября 2012

Ученые из университета Южной Калифорнии, США, пришли к выводу, что употребление марихуаны связано с высоким риском развития подтипа рака яичек с плохими прогнозами по излечению. 

 

Так, ученые установили, что к развитию онкологических заболеваний приводит не только использование марихуаны в целях развлечения, но и употребление марихуаны или ее составляющих в терапевтических целях, пишет РИА Новости. 

 

Доцент кафедры превентивной медицины в Keck School of Medicine при университете Южной Калифорнии Виктория Кортесис и ее коллеги изучили рассказы 163 молодых мужчин с раком яичек об их опыте развлекательного употребления марихуаны. Они сравнили их информацию с данными 292 здоровых мужчин того же возраста и национальности. 

 

Ученые обнаружили, что потребители марихуаны в два раза чаще страдали подтипом рака яичек под названием несеминомная опухоль (нон-семинома) или смешанная опухоль зародышевых клеток. Эти виды опухоли обычно встречаются у молодых мужчин и имеют худший прогноз по лечению, чем типа тестикулярного рака под названием семинома. 

 

В тоже время ученые установили, что мужчины, употреблявшие кокаин, имеют сниженный риск обоих подтипов тестикулярного рака. В то же время ученые подозревают, что эти результаты могут объясняться нежеланием мужчин, страдающих раком яичек, рассказывать о своем опыте употребления кокаина.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Минздрав хочет, чтобы врачи платили налог с...
Следующая >>
Депутаты предложили альтернативу бесплатной...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...