Новости Спорт

"Металлист" разбил "Аустрию" и вышел в плей-офф Лиги Европы

01 Декабря 2011

В Харькове завершился поединок пятого группового раунда Лиги Европы, в котором "Металлист" принимал венскую "Аустрию". Подопечные Мирона Маркевича разгромили соперника, за тур до финиша гарантировав себе выход в 1/16 финала с первого места группы. 

 

"Металлист" - Аустрия 

 

Голы: Девич, 16, Эдмар, 40, Гуйе, 60 - Мадер, 19 

 

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо, Эдмар (Шелаев, 88), Торрес, Соса (Радченко, 90+1), Шавьер, Тайсон, Девич (Бланко, 80) "Аустрия": Линднер, Кляйн, Марграйттер, Глинка, Зуттнер, А.Грюнвальд (Лендль, 66), Мадер, Горгон (Станкович, 56), Юн (Тадич, 80), Юнузович, Баразит 

 

Минимум ничья необходима была команде Мирона Маркевича, чтобы гарантировать себе выход в 1/16 финала турнира, а в случае победы "Металлист" за тур до финиша становился бы победителем группы, что исключало бы даже теоретическое попадание в плей-офф на команду из Лиги чемпионов. 

 

Не смотря на отчаянное сопротивление австрийцев, харьковчане сумели выполнить задачу максимум. Таким образом, заключительный поединок раунда в Нидерландах с АЗ теряет для подопечных Маркевича какой-либо турнирный смысл. 

 

"Мальме" - АЗ Алкмаар 0:0 

 

1. "Металлист" - 13 

 

2. АЗ - 7 

 

3. "Аустрия" - 6 

 

4. "Мальме" - 1

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Виталий Кличко направил Дэвиду Хэю официальное...
Следующая >>
Динамо Киев cыграли вничью со Сток Сити

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...