Новости Наука

Климатологи: Нас ждет нашествие разрушающих ураганов

19 Февраля 2012

С каждым годом наша планета переживает все больше и больше природных катаклизмов. И в будущем их количество будет только увеличиваться. Такие малоприятные прогнозы содержатся в материалах ученых-климатологов из Института Технологий Массачусетса. 

 

Если до настоящего момента катастрофические разрушающие ураганы или как их еще называют "бури века" повторялись один раз в столетие, то процесс глобального потепления может спровоцировать значительное учащение подобных ураганов. Американские ученые предполагают, что отныне подобные бури будут повторяться до трех раз в каждые двадцать лет, сообщает infuture.ru.  

 

Специалисты Института Технологий Массачусетса уверены, что глобальное потепление на нашей планете приведет к усилению различных природных катастроф: землетрясений, извержений вулканов и ураганов, в том числе. 

 

Мощнейший ураган Ирэн, который поразил США и Карибы в августе месяце, может повторяться все чаще и чаще, при чем в различных точках Земли. Чтобы прийти к такому выводу, ученые изучили четыре различные климатические модели с учетом глобального потепления и смогли вычислить, что "бури века" будут повторяться намного чаще, чем раньше. Виртуально было даже создано 45 000 ураганов, но в ходе многочисленных экспериментов, оказалось, что разрушающие ураганы будут угрожать человечеству каждые 20 лет. 

 

Еще более мощные бури, чем ураган Ирэн, ранее давали о себе знать один раз в 500 лет, однако теперь и они могут значительно участиться. 

Источник: http://kp.ua/
<< Предыдущая
Anonymous отключат интернет 31 марта
Следующая >>
Физики сделали транзистор из одного атома

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...