Новости Политика

Оппозиция намерена выбрать единого кандидата в президенты путем народного голосования

29 Марта 2013

Если оппозиционеры не смогут договориться о едином кандидате на президентских выборах 2015 года, то такое решение примут избиратели. 

 

Об это заявил народный депутат от Батьківщини Николай Томенко, сообщает пресс-служба политсилы. 

 

«Если политики не смогут определить единого кандидата в президенты от оппозиции, то общество выполнит эту функцию», - сказал Николай Томенко. 

 

Он считает, что политики сами должны договориться про единого кандидата, который имел бы хороший шанс победить Виктора Януковича. 

 

Когда в первом туре все кандидаты от оппозиции обнародуют свою позицию, но не будут конкурировать между собой, а подпишут общую программу действий в Украине после 2015 года и возьмут на себя обязательство поддерживать того кандидата в президенты, который получит самую большую поддержку общества. То есть того, который попадет во второй тур вместе с Януковичем», – объяснил Николай Томенко. 

 

Ранее экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о своей готовности баллотироваться в президенты Украины в 2015 году. 

 

«7 декабря 2012 объединенная оппозиция объявила, что она поддержит меня как единого кандидата от оппозиции на следующих президентских выборах. Для меня это - большая честь и большая ответственность. Конечно, существуют большие препятствия. Но я всегда сопротивлялась тем, кто пытался отвлечь меня от моих целей и моих мечтаний о будущем Украины», - сказала она.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Власти не нужно глубже копать яму для Тимошенко,...
Следующая >>
Рада не рассмотрела вопрос выборов в Киеве, Рыбак...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...