Новости Спорт

Полутяжи массово перебираются в супертяжелый вес. Все хотят драться с Кличко

07 Ноября 2011

Очередной полутяж намерен подняться в сверхтяжелый дивизион, чтобы прервать гегемонию в нём украинских братьев Виталия и Владимира Кличко. Чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе панамец Гильермо Джонс заявил, что поднимается в элитную весовую категорию. 

 

"Я хотел бы сразиться с Кличко, - цитирует Джонса BoxingScene.com. - Они дерутся с раздутыми боксерами первого тяжелого веса. А у меня нет проблем с переходом в супертяжелый вес. Я всегда выхожу драться и всегда побеждаю. Тигр голоден. Ему нужно больше мяса". 

 

Напомним, ранее о подобном намерении заявил немецкий чемпион WBO в первом тяжелом весе Марко Хук и чемпион IBO в первом тяжёлом весе, знаменитый 42-летний американец Антонио Тарвер. 

 

Поединки полутяжеловесов не пользуются такой популярностью, как у средневесов или супертяжей. Кроме того, показателен и пример Дэвида Хэя, который сумел завоевать чемпионский титул в супертяжелов весе и выйти в ринг против Владимира Кличко в поединке за звание абсолютного чемпиона мира, заработав при этом пару десятков миллионов долларов. 

 

На данный момент Владимир Кличко готовится к поединку с Жаном-Марком Мормеком, который также в своё время был чемпионом в полутяжелой категории и перебрался в элитный дивизион. Виталий Кличко готовится выйти в ринг уже в следующем году. Его соперником пока неизвестен, но в числе претендентов - Хэй и Хук.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Алиев: Динамо заставило замолчать критиков
Следующая >>
Умер легендарный боксер Джо Фрэйзер

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...