Новости Политика

Кучма признался, что даже у него не было доказательств против Тимошенко

25 Января 2013

Второй президент Украины Леонид Кучма (1994-2005 гг.) утверждает, что во время его президентства силовики не имели никаких доказательств причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня. 

 

Об этом Кучма рассказал в кулуарах мероприятий, организованных Фондом Пинчука в Давосе (Швейцария), пишет "Интерфакс-Украина". 

 

"Это дело прокуратуры. Генеральный прокурор Потебенько давал доклад, что в то время оснований для возбуждения дела не было. Вот и все... А против Лазаренко в то время были (основания для возбуждения дела об организации убийства Щербаня. - Ред.)", - сказал Кучма. 

 

Как сообщалось, 18 января на брифинге генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата и бизнесмена Евгения Щербаня в 1996 году, а Юлии Тимошенко вручено уведомление о подозрении ее в организации умышленного убийства из корыстных побуждений совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко. 

 

Генпрокурор также отметил, что дело об убийстве Щербаня и уголовное дело о расхищении бюджетных средств для выплаты долгов ЕЭСУ перед Минооброны РФ объединены в одно производство и что украинское правительство уже начало погашение задолженности перед Минобороны РФ, к настоящему времени выплатив уже 15 миллионов гривен. 

 

19 января защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что президенту Украины Виктору Януковичу было выгодно убийство депутата Евгения Щербаня. 

 

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Симоненко предупредил Азарова: даю тебе 3-4 месяца
Следующая >>
Депутат УДАР: В Украине народ и власть живут в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...