Новости Политика

Бригинец прогнозирует, что перед выборами от Януковича отвернутся многие регионалы

02 Января 2013

Представители Партии регионов будут отклоняться от курса президента Виктора Януковича и партии накануне президентских выборов. Об этом в комментарии журналистам заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец. 

 

"Этот год станет переломным для Украины, в том смысле, что парламент начнет работать как орган ответственных депутатов, где каждый будет нести персональную ответственность, а не перекладывать ее на руководителей, которые говорят, как и за кого голосовать", - убежден Бригинец, пишет "Український тиждень". 

 

Депутат отметил, что уже в первые дни работы Рады голосования показали, что в парламенте нет большинства. Поэтому некоторые депутаты из провластного ситуативного большинства Рады не смогли сложить свои депутатские полномочия - ведь за это должны проголосовать 226 депутатов. Бригинец прогнозирует, что в Партии регионов и в дальнейшем не будет устойчивого большинства в парламенте. 

 

"А с приближением президентских выборов все больше представителей партии власти будет отклоняться от курса Януковича и ПР", - считает Бригинец. 

 

Представители партии власти и оппозиционеры согласны с утверждением о том, что с приближением даты выборов главы государства расстановка сил в Раде будет меняться в пользу самого рейтингового кандидата в президенты. 

 

Отметим, что нардеп Бригинец от фракции "Батькивщина" известен своими заявлениями в защиту украинского языка и культуры. Так, неделю назад он показательно покинул корпоратив своей фракции, сославшись на то, что услышал русский язык. "Сейчас проходит корпоратив "Батькивщины", который я вынужден покинуть в знак протеста. Ничего незаконного - просто он проходит на двух языках", - заявил он.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Больше половины украинцев не будут смотреть...
Следующая >>
Историк назвал коммуниста Симоненко мерзавцем

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...