Новости Культура

В России отменили концерты ДДТ

25 Апреля 2012

По решению властей в нескольких сибирских городах были отменены концерты известной рок-группы ДДТ 

 

Участники группы называют этот шаг властей «произволом изворотливых чиновников», и связывают отмену концертов с тем, что в песнях ДДТ нет «патриотической эротики», пишет Газета.ru. 

 

«Администрация Кемеровской области отменила наши концерты в своих владениях, хотя билеты в Кемерово и Юрге, фактически, были распроданы. Видимо, маловато «патриотической эротики» в нашей новой программе... », — говорится в комментарии ДДТ и ее лидера Юрия Шевчука под названием «Лебединое озеро, товарищи!», опубликованном на сайте группы. 

 

«В Тюмени для нас вообще зала не нашлось. В Омске какой-то местный министр тоже запретил концертным залам провести наше «отчаянное шоу». Все указания и распоряжения были даны изворотливыми чиновниками по телефонам, так, что даже в суд на них не подать», — пишут участники группы. 

 

«Но мы не унываем, уныние — грех. Мы верим, что все это мускулистое стадо ревностных поборников «проржавевшего порядка» скоро растворится в объятьях иного будущего», — говорится в тексте обращения ДДТ. 

 

Юрий Шевчук в последнее время приобрел известность не только как музыкант, но и как участник протестных акций, в том числе митингов «За честные выборы», прошедших минувшей зимой. Он также является одним из учредителей «Лиги избирателей». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Фирма Мелодия возобновит издание виниловых...
Следующая >>
Участники группы Queen отказываются выступать с...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...