Новости Авто

VW представил новинку с расходом топлива меньше 5 литров на 100 километров.

06 Марта 2012

На Женевском моторшоу компания Volkswagen представила экономичный «подогретый» вариант хэтчбека Polo, который получил название BlueGT. Он призван заполнить в гамме модели нишу между модификациями 1.2 TSI и GTI. 

 

Новинка имеет 1,4-литровую бензиновую «турбочетверку» мощностью 140 лошадиных сил, оснащенную системой отключения половины цилиндров при небольших нагрузках, и шестиступенчатую механическую коробку передач, которую за доплату можно будет заменить на семидиапазонный «робот» DSG с двумя сцеплениями. 

 

До «сотни» «подогретый» хэтчбек может ускоряться за 7,9 секунды (всего на секунду медленнее версии GTI). Максимальная скорость BlueGT — 210 километров в час. Средний расход топлива модели в варианте с «ручкой» равен 4,7 литра на сто километров пробега, а с DSG – 4,5 литра. 

 

Хэтчбек VW Polo BlueGT также оснащен заниженной на 15 миллиметров подвеской, спойлером на кромке дверцы багажника, задним диффузором, 17-дюймовыми колесными дисками, сдвоенными патрубками выпускной системы и спортивными сиденьями. 

 

Ожидается, что в Европе продажи такой модели начнутся к концу года.

Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В Женеву привезли предтечу компактного хэтчбека...
Следующая >>
FT-Bh - новый сверхлегкий городской гибрид от...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...