Новости Авто

Компания Mitsubishi продаст европейский завод за один евро

13 Февраля 2012

Компания Mitsubishi Motors пообещала продать свое единственное сборочное предприятие в Западной Европе, расположенное в Нидерландах, за один евро в том случае, если новый владелец сохранит на нем все рабочие места. 

 

Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на министра экономики страны Максима Верхагена. 

 

«На данный момент мы не ведем никаких переговоров о закрытии завода NedCar в Нидерландах, но и не обсуждаем запуск производства новых моделей здесь после 2012 года. Сейчас мы думаем о том, что можно сделать с этой площадкой с 2013 года, а также рассматриваем возможность приглашения стороннего производителя на предприятие», - прокомментировали ситуацию представители Mitsubishi Motors. 

 

О намерении японского производителя к концу текущего года закрыть завод NedCar в Нидерландах стало известно в начале февраля, передает Motor.ru. По информации западных СМИ, такое решение в компании объясняли резко сократившимися продажами в Европе. Ожидается, что вместо локальной сборки Mitsubishi будет поставлять автомобили на европейский рынок с предприятий в Японии и Таиланде. Сейчас с конвейера NedCar сходят компактные хэтчбеки Colt и кроссоверы Outlander. 

 

Завод в Нидерландах был основан в 1991 году правительством Нидерландов, а также компаниями Mitsubishi Motors и Volvo. В 2001 году японцы стали единоличными владельцами предприятия, выкупив доли своих партнеров. В разные годы с конвейера NedCar сходили автомобили Volvo 440, 460, S40 и V40, а также Mitsubishi Carisma, Space Star и Smart ForFour. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Возвращение обязательного техосмотра в Кабмине...
Следующая >>
Volkswagen Golf седьмого поколения будет...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...