Новости Политика

Янукович заверил, что серьезно отнесся к резолюции Сената США по Тимошенко

26 Сентября 2012

Оценки Государственного департамента и Белого дома несколько отличаются от резолюции, принятой Сенатом США. 

 

Об этом заявил президент Виктор янукович в интервью украинским журналистам в Нью-Йорке, передает УНИАН. 

 

Комментируя резолюцию Сената США в отношении Юлии Тимошенко, президент отметил, что к любой подобной резолюции нужно относиться серьезно. «Я скажу, что к любой оценке в ней надо относиться серьезно: заангажированная она, не заангажированная, была ли принята по процедуре, не по процедуре, то есть не нам давать оценки американскому сенату», - отметил президент. 

 

Напомним, американский Сенат одобрил резолюцию, в которой призывает Государственный департамент ввести визовые санкции в отношении лиц, ответственных за лишение свободы Юлии Тимошенко и жестокое обращение с ней, а также за осуждение других политических лидеров. 

 

Кроме того, Сенат призвал правительство Украины освободить Тимошенко, обеспечить ей надлежащий доступ к медицинской помощи, а также провести парламентские выборы справедливо и прозрачно, в соответствии со стандартами ОБСЕ, в которой Украина будет председательствовать в 2013 году. Сенат США также отметил, что дальнейшее содержание Тимошенко в тюрьме ставит под угрозу отношения между США и Украиной.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кабмин готовится продать Нафтогаз и еще 1200...
Следующая >>
Немыря: Янукович является прямой угрозой...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...