Новости Культура

Актер Серебряков эмигрировал в Канаду, не выдержав жизни в России

01 Марта 2012

Известный российский актер Алексей Серебряков перевез свою семью в Канаду, опасаясь перемен в России после президентских выборов. 

 

Об этом он сообщил в интервью газете Аргументы и факты. 

 

На вопрос, подался ли он в эмиграцию, Серебряков ответил: «Можно сказать и так». Он добавил, что хочет, чтобы его дети росли и воспитывались в принципиально другой идеологии и понимали, что могут цениться знания и трудолюбие. 

 

«Необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил», – сказал актер. 

 

Он рассказал, что думал о переезде давно, а последней каплей стали летние пожары 2010 года. «И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в легких», – отметил Серебряков. 

 

Он сказал, что очень боится того, что может случиться 5 марта, на следующий день после президентских выборов. «Машина запущена, и, как бы честно ни прошли выборы, обязательно найдется немало тех, кто будет кричать об их нелегитимности. Война компроматов, провокации, травля – все это отвратительно и создает чудовищную напряженность», – подчеркнул актер. 

 

В заключение он добавил, что «сбежал, не выдержал» жизни в России. 

 

Президентские выборы в России состоятся 4 марта. Ранее Путин выразил уверенность в своей победе. Согласно официальным данным, больше половины россиян – 53,5% – готовы проголосовать именно за него. 

 

Народный артист России Алексей Серебряков начал карьеру в 13 лет. Снялся в таких известных картинах как «Вечный зов», «9-я рота», «Побег», «Жмурки», «Груз 200», «Обитаемый остров», «Исаев».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Мэрилин Монро стала символом 65-го кинофестиваля...
Следующая >>
Названы лучшие отечественные мультфильмы за...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...