Новости Общество

На вертолётную площадку под Каневом дополнительно выделят 700 тыс грн

14 Сентября 2011

На сооружение вертолетной площадки под Каневом дополнительно выделят 700 тыс грн. Расходы возложены на Национальное агентство по вопросам подготовки к проведению Чемпионата Евро-2012 по футболу, сообщает "Дело" по данным "Вестника государственных закупок". 

 

Смета включает электромонтажные работы по сооружению вертолетной площадки с пассажирским терминалом пропускной способностью 50 человек в час с подъездной дорогой. Заказчик работ - госпредприятие "Ледовые арены". Компанией-подрядчиком будет ООО "Текс", которое должно завершить работы до конца октября 2011 года. 

 

Напомним, в начале февраля Министерство экономического развития и торговли предоставило согласие на бестендерное приобретение проектов строительства двух объектов в Каневе - туристического центра "Авто-река" с терминалом и реконструкцией причала на Днепре, а также вертолетной площадки на десять посадочных мест. 

 

Заказчиком было государственное предприятие "Ледовые арены", уплатившее за проекты 1,8 и 2,6 миллиона гривен днепропетровской фирме "Дольник и Ко". Стоимость контракта - 86,9 миллиона гривен. Источник финансирования - средства государственной поддержки. 

 

17 марта "Мастер Профи" - единственный участник переговоров (торги происходят по процедуре закупки у одного участника), получил без тендера строительство в Каневе туристического центра "Авто-река" на 43,3 миллиона гривен. 

 

Как сообщали ранее, в селе Пекари Каневского района Черкасской области начаты строительные работы по сооружению вертолетной площадки с пассажирским терминалом способностью 50 пассажиров в час с подъездной дорогой. Стоимость этого проекта составляет 96 млн грн. 

 

Как утверждает "Украинская правда", площадка фактически предназначена для вертолетных перелетов президента Украины Виктора Януковича. 

 

В то же время руководитель "Ледовых арен" Михаил Халаджи назвал другое назначение этого строительства: "осуществляется реконструкция и строительство объектов и инфраструктуры г. Канева как национального туристического маршрута по ходу движения участников и болельщиков, которые посетят Украину во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу". 

 

А правительство считает, что "гости чемпионата (Евро-2012 - ред.), которые пожелают посетить Шевченковские места, получат возможность побывать на этих знаменитых черкасских землях, поклониться могиле Кобзаря, при этом - со значительной экономией времени на дорогу". 

 

Напомним также, что 7 сентября Виктор Янукович подписал поручение, которым обязал "завершить строительные и ремонтно-реставрационные работы на объектах Шевченковского национального заповедника в г. Каневе и устранить строительные недостатки, выявленные при эксплуатации здания Музея Т. Г. Шевченко к 20 сентября". 

 

Как мы сообщали, в ответе Главного управления обеспечения доступа к публичной информации Администрации президента на запрос "Украинской правды" сказано, что вертолетные площадки возле государственных резиденций в Крыму строят для улучшения транспортного сообщения с южным побережьем АР Крым. 

 

Относительно будущих вертолетных площадок в АП сообщили, что после ввода в эксплуатацию их смогут использовать специальные службы: медицинская, пожарная, спасательная и другие для предоставления услуг гражданам. 

 

Кроме того, площадки, при необходимости, могут быть использованы для проведения международных мероприятий и мероприятий с участием высших должностных лиц Украины и других государств. 

 

"Изучается также возможность разработки и внедрения механизмов для использования вертолетных площадок для нужд гражданской авиации, в целях развития туризма и рекреации", - утверждают в письме.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Суд разрешил обследовать Луценко вне СИЗО
Следующая >>
Фиксированная связь стала дороже мобильной, - СМИ

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...