Новости Общество

Украинцев возмущают маразматические законы Партии регионов.

12 Сентября 2011

В среду, 8 сентября, Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект, который вводит систему штрафов для всех, кто «без разрешения» носит камуфляж и знаки отличия 

 

Проще говоря, всем, кто не состоит на службе в силовых структурах, носить военную форму категорически запрещено. Согласно поправкам, за которые проголосовало 263 нардепов, прогулка в камуфляжных шортах или поездка на рыбалку может обернуться для беспечного прохожего штрафом от 170 до 255 грн. За каждую последующую такую «дерзость» нарушителю придется «выложить» из своего кармана от 255 до 850 грн. 

 

Авторы законопроекта, среди которых бывший министр обороны Александр Кузьмук и генерал-лейтенант милиции Валерий Бевз, считают, что в Украине «за годы независимости появилась избыточная милитаризация общества». Хотя на лицо обратное, повышенная бандитизация власти! 

 

Экспертов же связь между ношением военной одежды и преступлениями очень удивила. «Вряд ли положения проекта смогут предупредить преступные действия с использованием форменной одежды, поскольку лиц, которые отважились на совершение преступления, не остановит страх перед административным наказанием за незаконное ношение форменной одежды». 

 

Но у принятого законопроекта есть весьма рациональная сторона. Если начать штрафовать всех рыбаков, охотников, казаков, туристов, пейнтболистов, охранников, а также детско-юношеские организации и молодежь за ношение камуфляжа, то в госбюджет можно положить довольно существенную сумму денег. Но, судя по бурной реакции в Интернете, камуфляж вполне может претендовать на символ объединения украинцев против существующей власти. Поскольку ходить в походы, ездить на рыбалку, работать на даче и в огороде в смокингах и вечерних платьях украинцы наверняка откажутся.

Источник: http://comments.ua/
<< Предыдущая
В Харькове футбольные фанаты сожгли портрет...
Следующая >>
На Банковой голодают более сотни чернобыльцев

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...