Новости Интересное

Экологи выступили против строительства океанариума в Киевском зоопарке

21 Февраля 2012

Национальный экологический центр Украины выразил обеспокоенность планами Киевской администрации по построению океанариумов в киевском зоопарке и в парке на Нивках. 

 

Об этом заявила представитель НЭЦУ Екатерина Полянская, пишет Украинская правда. Киев. 

 

«Строительство океанариума в киевском зоопарке - очередной коммерческий шаг, из-за которого дельфинов будут содержать в неволе в неестественных для них условиях. Киев расположен на расстоянии более 400 км от морского побережья, дельфины содержатся в искусственно подготовленной воде, в которую добавляется хлор для дезинфекции. Животные вынуждены находиться в ограниченном пространстве, принимать участие в выступлениях, система подготовки к которых основывается на систематическом недокармливании животных», - рассказала она. 

 

Экологи обращают внимание на то, что постоянный стресс, некачественное ветеринарное обслуживание, чрезмерное шумовая нагрузка, недостаток движения, заболевания кожи, болезни внутренних органов является причиной преждевременной смерти дельфинов. 

 

В связи с этим представители НЭЦУ требует от Киевской городской администрации не допустить строительства на территории зоопарка и во всех районах Киева новых дельфинариев и других учреждений, содержать дельфинов. 

 

«Зоопарк Киева должен стать биопарком и местом для хранения изучения диких видов, а не коммерчески-развлекательной учреждением. Так, деньги стоило бы направить не на строительство океанариума, а на ремонт помещений для приматов, которые уже двадцать лет находятся в ужасном состоянии, и не видели ни ремонта», - отмечают в НЭЦУ.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Погода на завтра: В Украине днем от 0 до +6
Следующая >>
Выпускники Оксфорда работают официантами и...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...