Новости Политика

Наливайченко присоединился к партии УДАР

27 Июля 2012

Бывший глава политсовета партии "Наша Украина", экс-глава СБУ Валентин Наливайченко присоединился к партии "УДАР" Виталия Кличко. В интервью телеканалу ICTV Кличко сказал, что Наливайченко выразил желание работать в его команде и присоединился к партии "УДАР", сообщает пресс-служба УДАРа. 

 

"Он человек профессиональный, с мировоззрением и видением будущего Украины, которые совпадают с нашими", - отметил лидер УДАРа. 

 

Кличко также сообщил, что в партии внимательно изучают реакцию общества на обнародованные списки претендентов на мажоритарные округа. 

 

"Мы внимательно мониторим реакцию общества на обнародованные нами списки претендентов в кандидаты на мажоритарных округах. Могу сказать, что минимум 5-10% из списка - те, кто получил самые критические замечания от общества, - не станут кандидатами от УДАРа, - заверил он. 

 

Касательно списков политик отметил, что пятерку, десятку и двадцатку кандидатов определят делегаты съезда партии 1 августа. 

 

Прокомментировал сотрудничество с партией "УДАР" и сам Наливайченко. 

 

"Партия Виталия Кличко "УДАР" близка мне по духу и ценностям. Это партия новой генерации политиков, это партия моих единомышленников. Поэтому я присоединяюсь к этой динамичной и перспективной политической силе", - заявил Наливайченко, пишет "Украинская правда". 

 

Он подчеркнул, что идет в УДАР не с пустыми руками. 

 

"У меня есть свое видение международной политики, защиты национальной безопасности, реформы силовых структур и борьбы с коррупцией. Как кадровый дипломат и бывший руководитель спецслужбы, весь свой опыт, связи и наработанные программы я использую для совместной работы в команде УДАРа, - заявил Наливайченко. 

 

Как сообщалось, 24 мая Наливайченко сложил с себя полномочия главы политсовета партии "Наша Украина" и прекратил членство в партии. В то же время, по его словам, он продолжает "активно работать в команде Объединенной оппозиции". 

 

13 июля партия Виталия Кличко "УДАР" обнародовала свой список претендентов на участие в парламентских выборах. В частности, сюда вошли народные депутаты разных созывов и бывшие высокопоставленные чиновники. Впрочем, в партии говорили, что кандидатами станут только те из списка, кто пройдет необходимую процедуру проверки. 

 

Уличный соцопрос Центра Разумкова показал, что партия "УДАР" имеет поддержку 8,7% избирателей.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Гриценко поставил задачу максимум для оппозиции
Следующая >>
Соболев: БЮТ вряд ли пойдет на внеочередную...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...